Новости медицины

НАША ТРОЙНЯ

08 июля 2019


В родильном доме НИИАП РостГМУ 28 мая в 21:28,21:30,21:32, родились на свет две девочки и один мальчик. 
  • Девочки весом 1600 и 2000 гр. 
  • Мальчик весом 1800гр.
Дети более месяца провели в отделениях НИИАП под наблюдением врачей. Сейчас у малышей вес 2585, 2825 и 2987 гр. соответственно. Роды были путем кесарево сечения в сроке 33 недели беременности.
            Сам институт акушерства и педиатрии является учреждением, в котором возможно длительно наблюдение а, по необходимости, стационарное пребывание будущей матери и располагает детскими отделениями, в которых организовано поэтапное наблюдение за новорожденными детьми. Такая организация и, конечно, квалифицированный и неравнодушный персонал помогли успешному завершению беременности и рождению тройни. В прошлом году у нас было 46 случаев родоразрешения многоплодной беременности. За 1 полугодие таких случаев 21.
            Ректор РостГМУ поделился своими надеждами: — Хочется верить, что эта тройня не последняя, и мы будем выполнять демографическую программу.
            Деток родители назвали Амира, Амина и Дениз. Родители живут в станице Егорлыкской. Отец работает поваром, а мама, наша выпускница 2014 года, работает педиатром в Егорлыкской ЦРБ. Семья уже имеет двоих старших детей, мальчишек, 3,5 и 2 года возрастом. Мама с тройней выписывается сегодня в удовлетворительном состоянии с подарками от врачей.

Описание для анонса: 
Вернуться к списку новостей