Новости медицины

Он-лайн Школа Диабета

31 декабря 2018

Новый 2019 год

09 мая 2018

С праздником Великой победы!

В эти дни мы с благодарностью вспоминаем наших сотрудников НИИАП, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Это директор НИИАП Барановская Ф.С., которая была начальником военного госпиталя,
Бондаренко П. В.- заведующий детским эндокринологическим отделением, Турбина З.В. - заведующая отделением патологии беременных, врачи Нестерова, Чеботарева, Вильдавская. А также фармацевт Кузнецова, акушерки и медсестры Шевченко, Караичева, Тельнова, Зюзюкова, Мищенко и еще около 40 человек, которые были участниками ВОВ и потом посвятили свою жизнь работе в стенах НИИАП. А медсестра Гамаюнова К. И и наш садовник Атоян Г. Х еще живы. 

Желаем им здоровья и долгих лет. Все они в нашей памяти.

Дорогие друзья, поздравляем с Днем Победы! С Праздником!

08 мая 2018

С 26 по 28 апреля 2018 года во Флоренции проходил 4-й ежегодный конгресс SEUD (общества эндометриоза и заболеваний матки)

В рамках научной программы главный научный сотрудник профессор д.м.н. Дубровина С.О. выступала с постерным докладом о результатах научной работы, выполняемой в НИИАП по проблеме эндометриоза.

Профессор Ермолова Н. В. выступила с двумя постерными докладами "Сердечнососудистые и онкологические риски эндометриозов" и "Дифференциально-экспрессирующие белки миометрия и миомы матки". Участие ведущих сотрудников НИИАП стало традиционным с момента проведения первого конгресса.

07 мая 2018

C праздником Великой победы

В эти дни мы с благодарностью вспоминаем наших сотрудников НИИАП, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Это директор НИИАП Барановская Ф.С., которая была начальником военного госпиталя, Бондаренко П. В.- заведующий детским эндокринологическим отделением, Турбина З.В. - заведующая отделением патологии беременных, врачи Нестерова, Чеботарева, Вильдавская. А также фармацевт Кузнецова, акушерки и медсестры Шевченко, Караичева, Тельнова, Зюзюкова, Мищенко и еще около 40 человек, которые были участниками ВОВ и потом посвятили свою жизнь работе в стенах НИИАП. А медсестра Гамаюнова К. И и наш садовник Атоян Г. Х еще живы. Желаем им здоровья и долгих лет. Все они в нашей памяти.

Дорогие друзья, поздравляем с Днем Победы! С Праздником!

26 апреля 2018

ВК по отбору пациентов

в Научно-исследовательском институте акушерства и педиатрии ФГБОУ ВО "РостГМУ" МЗ РФ возобновила работу подкомиссия ВК по отбору пациентов с целью направления на санаторно-курортное лечение для реабилитации, созданной на основании приказа ректора от 12.04.2018г. № 226.


25 апреля 2018

«Приоритетные задачи охраны репродуктивного здоровья»

19-20 АПРЕЛЯ СОСТОЯЛАСЬ VI межрегиональная научно-практическая конференция », организованная РостГМУ, региональным обществом  акушеров-гинекологов  и министерством здравоохранения РО. Конференцию открывал директор НИИАП Профессор Лебеденко А. А.
10 докладов сделали сотрудники НИИАП.

04 апреля 2018

700 и 900 грамм счастья

Именно с таким весом родились малыши в НИИАП 3 месяца назад

24 марта 2018

Конференция родителей детей, с впервые выявленным сахарным диабетом

24 марта 2018 года сотрудники НИИАП ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России приняли участие в Конференции родителей детей, с впервые выявленным  сахарным диабетом

05 февраля 2018

«Ветер перемен: репродуктивные чтения»

1 февраля на базе Фонда «Президентский центр Б.Н.Ельцина» в г. Екатеринбурге состоялась международная конференция «Ветер перемен: репродуктивные чтения» в честь открытия Клинического института репродуктивной медицины. Открыл конференцию Бруно Люненфельд, доктор медицины, доктор философии, профессор, главный редактор журнала “The Aging Male” (Израиль, США) клинической лекцией: «Стареющий мир: клинические последствия и профилактические стратегии»
Доклад Кузьмина Алексея Викторовича, заведующего отделением охраны репродуктивного здоровья и вспомогательных репродуктивных технологий «Современные концепции репродуктивной хирургии» показал, что репродуктивная хирургия и методы ВРТ могут органично дополнять друг друга, а выбор метода лечения должен быть обоснован клиническими данными и особенностями каждой пары пациентов.